Могу ли я прописать своего ребенка в этой квартире и какие документы мне для этого необходимы?

• г. Москва

Я с женой и ребенком живу в Германии, в Москве есть 2-х комнатная квартира собственниками которой явлеется моя мать и я (без разделения долей).

Мать прописана в квартире, я - нет.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир.

Поскольку Вы собственник доли (независимо разделены доли или нет), Вы можете прописаться в данной квартире. Дети прописываются только совместно с одним из родителей. Для этого Вам нужны документы на собственность, паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

С уважением, Смирнов Руслан.