Возможно ли пройти контрактную службу без срочной службы?

• г. Мурманск

Можно ли служить по контракту не пройдя срочную службу. Мне 20 лет, эти летом окончил строительный колледж, во время учебы имел отсрочку. Ждать призыва на срочную служу не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Служба по контракту возможна после прохождения службы по призыву. Заявите о себе в военкомате. 1 октября начинается призыв.