Право на субсидию для жилья - возможность супруга приобрести жилье на себя и защита интересов семьи

• г. Анапа

В соответствии со ст.15 Федерального закона от 27 мая 1998 ги № 76-ФЗ О статусе военнослужащих супруг должен получить субсидию для приобретения или строительства жилого помещения. Может ли супруг приобрести жилье только на себя используя денежные средства на всех членов семьи? И как мне защитить себя и детей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Ваш супруг получит субсидию, то Вы и ваши дети получат право собственности на недвижимость, но даже если предположить, что единоличным собственником станет Ваш супруг, то и в этом страшного ничего нет. Вы имеете право на половину доли, так как имущество приобретено в период брака, а субсидия дана с учетом Вас и детей.