Возможности многодетной семьи без собственного жилья - право на жилье, прописаться и аренда.

• г. Ставрополь

Мы многодетная семья, хотели узнать имеем ли мы право на жилье т.к.у нас своего нет и купить не получается. И прописка у нас закончилась, были прописаны у знакомой. Прописаться где либо стоит очень дорого и не все соглашаются. Как нам поступить, нам важна прописка, а жилье мы снимаем пока в состоянии платить.

Ответы на вопрос (1):

согласно законодательству Вы имеете право на первоочередное бесплатное предоставление жилого помещения в домах государственного и муниципального жилого фонда. Но для этого Вам необходимо предоставить документы в муниципальное учреждение по месту жительства. Таким образом, необходимо так или иначе быть где-то зарегистрированным, хотя бы временно.