Изменение УК - Можно ли переквалифицировать обвинение по статье 159 в другие статьи нового УК?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, по новому УК могут ли обвинить в 159 статье или обвинение обязаны переквалифицировать в 159.1, 159.2, 159.3 и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если действия лица содержат признаки состава преступлений , предусмотренных именно ст. 159.1, либо 159.2 и т.д. - обязаны квалифицировать именно по этим статьям