Необходимость согласия бывшего мужа при узаконении нового дома на общем земельном участке

• г. Геленджик

Мой бывший муж и старший сын владеют в равных долях зем. участком площадью 130 кв.м. на данном участке построили новый дом. нужно ли согласия мужа на узаконения данного строения. Узаконение проходит по дачной амнистии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если участок дачный или садовый- то может по амнистии, если для ИЖС- то в обычном порядке.

Согласие нружно обязательно, причём удостоверенное нотариусом. Иначе даже в суде не признаете право собственности на самовольное строение.