Мы построили дом на земельном участке, который в аренде. Подскажите, с чего начать узаконение дома?

• г. Брянск

Мы построили дом на земельном участке, который в аренде. Подскажите, с чего начать узаконение дома?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявленем об узаконивании в администрацию, если получите отказ, проводите экспертизу и через суд узаконивайте самовольные строения.

Спросить
Пожаловаться

Муж самовольно (без разрешений гос-ва) построил дом на земельном участке., который находится в аренде. Как узаконить дом? С чего начать?

На земельном участке, который находится в собственности, построили дом. Разрешение на строительство, акта в вода дома в эксплуатацию отсутствуют, документов нет никаких, не делались. Как сейчас его узаконить и с чего начать?

Построили дом, участок в оренде, с чего начать оформление дома в собственность.

У нас возник вопрос, мы построили дом на участке, который нам пренадлежит без каких-либо документов, с чего нужно начать оформление дома?

На земельном участке данном в аренду (назначение земли под эксплуатацию жилого дома) дом снесен, должна ли администрация расторгнуть договор аренды земельного участка.

Имею в собственности 1\2 земли. На которой стоит дом и пристрой (стена не общая, газ общий, один аогв). у дома и при строя два собственника. Я собственница при строя. Построила на участке дом (стены, крыша, окна). свой пристройки планируют снести. С чего мне начать процесс узаконения нового незаконно построенного дома? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если дом в собственности, земля в аренде до 2017 г, аренда земли изначально предназначена под комплексное строительство, но застройщик перекупив право на аренду построил три индив. Дома Продлит ли администрация после 2017 г. аренду частным лицам, которые проживают в этом доме.

А если на земельном участке, который делится на двоих вместо сгоревшего дома построили новый дом и в нем проживаю я с семьей как выкупить у второго наследника его часть земельного участка. Спасибо.

Мы с мужем построили дом на арендованном земельном участке. Договор аренды заключен с супру 3 гом до заключения брака. Как оформить дом в долевую собственность при первичной регистрации дома (1/2 каждому).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение