Уголовное дело возбуждено против меня после повреждения чужой машины - хозяина не вызывают в полицию

• г. Ливны

Я повредил чужую машину, хозяин машины вызвал полицию, но заявление писать не стала, в объяснительной написала что притензий не имеет так как я возместил ущерб, я тоже написал объяснительную. Через 2 дня меня вызывают в полицию по этому же поводу что на меня возбуждено уголовное дело. Я пошел к хозяину машины он не вкурсе этого и его не вызывают.

Ответы на вопрос (1):

данное УД может быть возбуждено по факту но учитывая что преступление не тяжкое - можно прекратить за примирением сторон