Как узнать, можно ли выехать за границу, если на сайте ФССП есть задолженности по ИП на сумму более 10 000 рублей, а недавно получен новый загранпаспорт?

• г. Саратов

Совсем недавно получил новый загранпаспорт, на сайте фссп есть два ИП на сумму большую 10 000 руб. как узнать, могу ли выехать за границу?

Ответы на вопрос (2):

Если есть долги, то приставы наверняка вынесли постановление о запрете выезда за пределы РФ. Вам обязаны были направить копию такого постановления.

а разве не могло это помешать в фмс получению паспорта? если оповещения не было, возможно, нет и запрета?