Заявление о невозможности присутствия на суде по делу о злостной неуплате алиментов в ЗАТО г. Североморск Мурманской области

• г. Ликино-Дулёво

05.09.2014 г.состоится суд по делу о злостной неуплате алиментов. Привлекают моего бывшего мужа. Я,в качестве потерпевшей. Суд будет проходить в Мурманской обл., в ЗАТО г.Североморск. Оттуда выписалась и проехать нет возможности. Повестка пришла вчера. Подскажите пожалуйста, как мне написать заявление о том, что не могу присутствовать на суде. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете позвонить в суд и оставить телефонограмму.

Пишите ходатайство в суд о том, что прошу рассмотреть дело в мое отсутствие.

Так и пишите, что просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие, по причине того, что явиться не сможете. Если претензий к подсудимому не имеете, сообщите об этом. Можете также изложить просьбу суду касаемо наказания. На сайте любого суда есть такой образец для потерпевшего. Можете просто скачать, вписать себя и отправить в суд факсом .