Скажите, может ли индивидуальный предприниматель, не имеющий кассы

• г. Белгород

Скажите, пожалуйста, может ли индивидуальный предприниматель, не имеющий кассы, покупать материалы за наличные собственные деньги (не снятые со счета), а потом эти товарные чеки принимать к учету?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, Вы можете покупать материалы за наличные, а чтобы их учесть в расходах, нужно иметь товарную накладную продавца с его кассовым чеком или приходным ордером. Вместо товарной накладной может быть товарный чек, но в нём должны быть все реквизиты и печать продавца.

Так что касса Вам нужна для продажи - когда вы принимаете наличные деньги, а не наоборот.