Право наследования жены и влияние ипотеки на это

• г. Вязьма

Квартиру купили по ипотеке еще платим кредит умерла жена квартира по 1/2 доле имеют ли право на наследство жены ее родители если кредит плачу я.

Ответы на вопрос (2):

Конечно имеют, ведь в документах указано, что 1/2 доля - ее собственность, а выплаты по ипотеке - это обременение, с которым необходимо разбираться отдельно. А они захотят стать собственниками жилья, за которое еще необходимо продолжать каждый месяц выплачивать деньги?