Проблемы на работе - отсутствие зарплаты и сокращение персонала

• г. Санкт-Петербург

У меня закончился отпуск по уходу за реб. до 3-х лет. На моей фирме дела очень плохи-многомиллионные долги, постоянные задержки зарплаты. Мой отдел сократили с 4 человек до одного. Новый директор (по моей просьбе) не хочет меня сокращать, либо увольнять по соглашению сторон. Говорит чтобы я выходила на работу, заведомо зная, что зарплату мне платить будет нечем. Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Да, прав. Решение о сокращении должности принимает работодатель, а не работник. На работу Вы выйти обязаны, иначе увольнение за прогул.