1. Может ли имущество, находящееся у меня в аренде, быть арестовано?\n2. Как определяются цены на имущество приставами - проблема превышения стоимости назначенной приставом.

• г. Москва

1. Может ли быть арестовано имущество, в том случае, если оно находится у меня в аренде?

Т.е., к примеру, я взял у фирмы в аренду компьютер (принадлежащий организации), находящийся, в настоящее время, у меня дома. Имеют ли право арестовать его?

2. Каким образом приставы определяют цену на имущество и что делать если стоимость описываемой вещи (подтвержденная документально) превышает стоимость назначенную приставом?

Заранее спасибо.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Да арестовать можно. Ваше право аренды остается. Но вы можете погасить долг за должника, закон это допускает.