Право заведующей детским садом отказать ребенку без страхового полиса, несмотря на наличие направления

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право заведующая детским садом не принять ребенка в дет. сад из за того, что у ребенка не имеется страховой медицинский полис (у родителей патенты) , притом что на руках у родителей имеется направление на данный дет. сад.

Ответы на вопрос (4):

здравствуйте.да конечно.это не проблема.

Если имеется направление и пройдены все врачи, имеется врачебное заключение, что ребенок детский сад посещать может, то на основании просто отсутствия медицинского полиса, нет не имеет права

Да, полис необходим.

У ребенка соответственно нету СНИЛСа.