Право на выплату ЛОУ от соцслужбы при уходе за инвалидным ребенком - вопрос о размере

• г. Ставрополь

Я получаю выплату из ПФ по уходу за ребенком инвалидом как неработающая мать в размере 5500 рублей. Недавно узнала, что еще полагается выплата ЛОУ от соцслужбы в размере 6000 рублей. Так ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

ЛОУ оформляется только в ПФР и составляет 5500 руб:

Вот что пишет одна мама оформившая эту выплату. Она дает инструкцию др мамам как оформлять и где. Привожу цитату:

2) Шаг 2: СОБЕС

Здесь назначаются все остальные выплаты, положенные инвалидам, выдается

-социальная карта москвича (дает право бесплатного проезда родителю и ребенку на всех видах городского транспорта (исключая маршрутные такси) и пригородных электричках.

- пособие по уходу неработающему родителю (не путайте, в ПФ своя выплата (ЛОУ) неработающему лицу,осущ.уход за инвалидом; в Собесе отдельная своя выплата,получается, что вы, как неработ.родитель, можете претендовать на 2 выплаты одновременно)

- доплату к пенсии,