Возможность взыскания долгов через службу судебных приставов при наличии фирмы-двойника

• г. Санкт-Петербург

Ситуация:

Между нашей фирмой и другим ООО заключен договор поставки.

Мы поставили товар (товарные накладные, акт сверки расчетов заверен надлежащим образом) Они платить отказались.

Наша компания подала иск в арбитраж, во время судебного разбирательства, должник открыл фирму с таким же наименованием и ген. директором и теми же учредителями.

В рамках договоров Должника с другими контрагентами составлено доп соглашение о перечислении денежных средств на счета фирмы двойника с таким же названием.

Вопрос: возможно ли в таком случае взыскать долги по обязательствам с фирмы двойника через службу судебных приставов.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

1. возможно - Должник сам дал предпосылки - одно и тоже название, директор и учредители. Исполнители могут воспринят это как непосредственно Ответчика ( есть такое в практике);

2. Однако, " вторая " фирм может подать иск об исключении имущества из под ареста.

3. Возбудите уголовное дело против директора первой фирмы за умышленное уклонение от исполнения решения суда т мошенничестве.

Если еще не все деньги сняты со счета пробуйте наложить арест на счета и имущество. С другого юридического лица приставы не будут взыскивать долг. Надо идти другим путем.