Что делать если мне угрожают коллекторы и звонят по ночам?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Сменить номера всех телефонов!

Так они ведь могут и по адресу приехать и сделать то что они обещали.

В реальности никогда такого не происходит. Коллекторы - это не "страшные бандиты из 90-х", а мелкие, преимущественно телефонные хулиганы.

Но конечно Вы вправе записать телефонный разговор с угрозами и приложить эту запись к заявлению в полицию. Обычно это действует достаточно эффективно.

А потом все-равно меняйте номера.

Надо также понимать, что такие Ваши действия, скорее всего, освободят Вас от "внимания" коллекторов, но от долга не освободят.