Проблемы с планшетом после гарантийного ремонта - возможность замены или возврата денег?

• г. Воронеж

После покупки планшета прошло 2 мес, мне сделали гарантийный ремонт, вернули (после ремонта) аппарат, прошло 10 дней опять проявляются теже дефекты и новые. Хотела узнать сожно ли заменить или вернуть деньги за товар?

Ответы на вопрос (1):

да вы можете потребовать заменить данный товар сославшись на ст. 18 Закона " О защите прав потребителей". В частности технически сложный товар может быть заменен при обнаружении в нем существенных недостатков. Под существенным недостатком понимается в том числе неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки