Если землю моя мать оформила на меня, как дарственную, может ли она снова переоформить на СПб. Или на кого-либо другого?

• г. Ростов-на-Дону

Если землю моя мать оформила на менч, как дарственную, может ли она снова пеоеоформить на спбя. Или на кого-либо другого?

Ответы на вопрос (2):

право собственности на недвижимое имущество возникает в момент его регистрации. оформив на себя землю Вы стали ее полноправным собственником, и забрать ее возможно лишь по решению суда. так, ваша мать имеет право обратиться в суд с иском о признании договора дарения недействительным (причин много). а вот выиграет ли она суд, это вопрос. так что ваша мать переоформить на себя или кого -либо еще землю она не может.

После заключения сделки дарения, вы являетесь собственником земельного участка. Обратитесь в Росреестр и получите Свидетельство о гос. регистрации права. Никто вашу собственность отобрать не имеет права.