Теперь угрожает что будет платить только если я ему позволю видеться с ребенком, либо вообще отберет дочь.

• г. Великий Новгород

Мой бувший муж не видел и не желал участвовать в судьбе дочери с момента ее рождения. Подала на алименты-не платил-полтора года был в розыске-менял места работы-когда нашли в последний раз в другом городе напугался и начал платить. Теперь угрожает что будет платить только если я ему позволю видеться с ребенком, либо вообще отберет дочь.

Дочь его знать не знает-ей был год-я вышла замуж второй раз, у нас благополучная семья, она считает своим отцом другого и очень к нему привязана. Я жду второго ребенка. Что мне делать, как защитить своего ребенка от бывшего мужа. Я хочу получать алименты, но не хотела бы нервотрепки в новой семье. Должна лия выбрать-либо алименты либо присутвие бывшего мужа, от которого я и раньше не видела никакого добра. Лишить род. прав его нельзя, т.к.к живетв другом городе и на сегодняшний день платит алименты. Он угрожает мне, что наймет супер-адвокатов и те все поддтасуют в его пользу в суде.

Очень жду ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Бывший муж не может на основании закона поставить вопрос об опалате алиментов в зависимости от того может ли он видеться с ребенком. Платить обязан в любом случае.

Он может предъявить к Вам иск, в суд по месту Вашего жительства, об определении порядка общения ребенка.

Какое будет решение, сказать сложно. Если ребенок фактически его не знает по вине отца, то это в Вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж уже около 2 лет не видел ребенка, алименты то платит то не платит, больше не платит чем платит последние были в апреле мес. С ребенком общается только по телефону и то если я позвоню ему! На сколько мне известно он вообще в другом городе! Я вышла замуж и мой нынешний муж готов усыновить сына... Приведя все эти факты можно ли его лишить родительских прав?

Отец ребенка не платит алименты 13 лет. за эти годы ни разу не видел ребенка.

Теперь подал в суд и хочет забирать на выходные дочь.

Она его ообще не знает и видела последний раз, когда ей был 1 год. что нужно сделать, чтобы суд отказал ему во встречах.

Бывший муж не платит алименты в течении 6 лет. Судебный пристав 2 раза объявлял его в розыск. Он появлялся говорил, что не работает. Ребенок отца своего не помнит, т.к. последний раз они виделись, когда ребенку было три года. Сейчас я замужем второй раз и сын считает своим отцом моего второго мужа. Год назад я ему сказала, что это не его родной отец. Могу ли я подать на лишение родительских прав только на основании того, что бывший муж не платит алименты и не интересуется своим ребенком?

Скажите как можно лишить бывшего мужа родительских прав? Он платит алименты но ребенка никогда не видел. С рождения сына с нами живет другой мужчина (мой уже муж) и ребенок зовет его отцом. Он бы хотел его усыновить. Что нам для этого нужно? Была в опеке там сказали это будет ооочень сложно ведь он платит алименты.

От первого брака имею дочь 11 лет, с мужем развелись когда ей было 1,5 года. Отца она не помнит, считает второго мужа отцом, незнает что, он ей неродной. Первый муж дочь не навещал, за 10 лет ее ни разу не видел (живет от дочери на расстоянии 1 остановки) .и не пытался увидеть. Алименты платил, но последний год не платит, заявил что пока я не разрешу видеться с дочерью, он не будет платить. Я знаю, что не имею права препятствовать их общению но:

1.Как я могу знать как изменился муж за эти годы, раньше не нуждался в общении с дочерью, а теперь вспомнил. Могу ли я не разрешать им видеться?

2.Ведь и сама дочь если узнает даже, что он ее отец может не захотеть его видеть, не насильно же ее заставлять? Спасибо.

С мужем в разводе, он не видел дочь 10 лет, платил алименты, но уже год не платит, заявил или разрешу видеться с ребенком или он не будет платитить. Дочь считает второго мужа своим отцом. Могу ли я не давать ребенка первому мужу, ведь я не знаю что с ним стало за 10 лет и какие у него намерения?

Я хочу лишить род. прав бывшего мужа т.к. у меня новая семья (муж) мой нынешний муж хочет усыновить ребёнка от первого брака. Бывший муж платит алименты но 3 года с ребёнком не общаеться. Ему этого не надо.

Он живёт в другом городе. Куда мне подавать иск. заявление? Чем отличяеться лишение отцовства или лишение род. прав? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алименты начал платить после обращения с жалобой к приставам. Ребенку 5 лет платит только 1 год. воспитании, помощи ни принимает участие, с 2008 года уехал когда я была на 4 месяце беременная и до сегодняшнего времени мы его ни видели его. дочь его ни знает, ее воспитывает другой папа который воспитывает ее с полутора лет. развели нас когда ребенку было 1 месяц. На показании моей старшей дочери которую он чуть ни задушил и она его 5 летний ребенок возбуждала. Хочу лешить его род прав чтобы защитить моих детей и себя от него. И чтобы мои муж удочерил ребенка. Есть ли шанс?

С бывшим мужем в разводе уже четыре года, есть дочь, почти 6 лет. отец общается крайне редко, алименты не платил официально никогда. Несколько раз просто перечислял деньги на карту. У меня новый муж, в браке уже год, дочь считает папой нынешнего мужа. Предложила бывшему мужу полюбовно решить проблему с усыновлением, на что он ответил что может и согласится, только если разрешу ему видеться с дочерью раз в полгода, и!что хотел бы чтобы он все равно остался отцом хотя бы в паспорте и пусть с новой фамилией. Я понимаю что это невозможно. Как лишить его родит. Прав, если ребенка он видит раз в полтора года, не платит алименты, с чего начать? Очень не хочется чтобы моя дочь с 18 лет выплачивала ему алименты, если он докажет что платил! Либо повесят на ребенка долги такого папаши! Знаю что он постоянно в кредитах которые не может платить.

Бывший муж не платил алименты 7 лет, не видел дочь 7 лет, не участвовал в воспитании дочери.. сейчас я живу в другом городе, у меня новая семья, новый брак.. дочь живет с нами.. ей сейчас 12 лет... теперь бывший требует, чтоб я отпускала дочь к нему с ночевой или на несколько дней... алименты начал платить... я не доверяю ни ему ни его новой семье и не могу отпускать дочь к нему, но общаться никогда не запрещала.. он всегда знал наш адрес, мой телефон... как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение