Теперь угрожает что будет платить только если я ему позволю видеться с ребенком, либо вообще отберет дочь.

• г. Великий Новгород

Мой бувший муж не видел и не желал участвовать в судьбе дочери с момента ее рождения. Подала на алименты-не платил-полтора года был в розыске-менял места работы-когда нашли в последний раз в другом городе напугался и начал платить. Теперь угрожает что будет платить только если я ему позволю видеться с ребенком, либо вообще отберет дочь.

Дочь его знать не знает-ей был год-я вышла замуж второй раз, у нас благополучная семья, она считает своим отцом другого и очень к нему привязана. Я жду второго ребенка. Что мне делать, как защитить своего ребенка от бывшего мужа. Я хочу получать алименты, но не хотела бы нервотрепки в новой семье. Должна лия выбрать-либо алименты либо присутвие бывшего мужа, от которого я и раньше не видела никакого добра. Лишить род. прав его нельзя, т.к.к живетв другом городе и на сегодняшний день платит алименты. Он угрожает мне, что наймет супер-адвокатов и те все поддтасуют в его пользу в суде.

Очень жду ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Бывший муж не может на основании закона поставить вопрос об опалате алиментов в зависимости от того может ли он видеться с ребенком. Платить обязан в любом случае.

Он может предъявить к Вам иск, в суд по месту Вашего жительства, об определении порядка общения ребенка.

Какое будет решение, сказать сложно. Если ребенок фактически его не знает по вине отца, то это в Вашу пользу.