Конфликт интересов - кто имеет право открывать объекты в многоквартирном доме?

• г. Новосибирск

У меня открылась пивная точка в многоквартирном доме на первом этаже (вход отдельный с другой стороны дома) вчера смотрю делаю рядом с моим крыльцом еще одно крыльцо и говорят что открывается детский центр развития. Могут ли они это сделать и имеют ли право, ведь мы первые открылись?

Ответы на вопрос (1):

Могут ли они это сделать и имеют ли право , ведь мы первые открылись?

----полагаю что в этом вина УК или ТСЖ, которые этим открытием поставили под удар ваш бизнес. но преимущество получат они. -там дети. если разрешения вам и центру дало УК или ТСЖ. можете взыскать с них в судебном порядке. убытки за упущенную выгоду. Под упущенной выгодой действующее гражданское законодательство России понимает неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (п.2 ст.15 ГК РФ).