Моя свекровь хочет выйти на пенсию пораньше ей осталось до пенсии 1 год и 3 месяца возможно ли это?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

согласно ст. ст. 27 - 28 Закона о трудовых пенсиях работник имеет право на досрочное назначение трудовой пенсии (ранее достижения пенсионного возраста), если имеет определенный стаж. Этот стаж включает периоды работы на определенных должностях в специфических условиях (тяжелые, вредные и др.), с которыми связано льготное обеспечение граждан трудовыми пенсиями.