Изменение процентов выплаты алиментов для второго ребенка после достижения 18-летнего возраста первым - требуется предоставление новых документов или происходит автоматический перерасчет?

• г. Благовещенск

Я получала алименты на 2-х детей, после того как одному исполнилось 18 лет как изменятся проценты по выплате для второго ребенка? Нужно вновь подавать документы в суд или перерасчет делается автоматически?

Ответы на вопрос (1):

В исполнительном листе должно быть указано, что алименты взыскиваются до достижения ребенком 18 лет. Если это так. то перерасчет должен быть произведен автоматически. Держите вопрос на контроле.