Прошу совета у юристов - могу ли я получить компенсацию за проезд по служебной необходимости в общественном транспорте?

• г. Орёл

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста имею ли я прво на компенсацию проезда по служебной необходимости в общественном транспорте, а то очень сложно боротся с финансистами. С огромным уважением Наумчик Игорь Иванович.

Ответы на вопрос (1):

Имеете, если это можете подтвердить документами. Например, вы едете к клиенту, находящемуся в другом конце города, а служебный проездной вам не дали. Можно сослаться на ст.168 /1 ТК РФ