Как получить паспорт РФ без прописки, находясь в другой стране и имея разрешение на работу

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос я родился в Крыму всю жизнь жил учился итд там, затем выписался продав квартиру и уехал в Испанию, тойсть в паспорте нет прописки стоит штамп выписан тогдато, в настоящие время нахожись в Питере с разрешением на работу как получить паспорт РФ.

Ответы на вопрос (2):

Статья 11. Основания приобретения гражданства Российской Федерации

Гражданство Российской Федерации приобретается:

а) по рождению;

б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;

в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;

г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

5. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в", "г" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без представления вида на жительство ветераны Великой Отечественной войны, имевшие гражданство бывшего СССР и проживающие на территории Российской Федерации.

У Вас нет для этого оснований.