Как получить паспорт РФ без прописки, находясь в другой стране и имея разрешение на работу

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос я родился в Крыму всю жизнь жил учился итд там, затем выписался продав квартиру и уехал в Испанию, тойсть в паспорте нет прописки стоит штамп выписан тогдато, в настоящие время нахожись в Питере с разрешением на работу как получить паспорт РФ.

Ответы на вопрос (2):

Статья 11. Основания приобретения гражданства Российской Федерации

Гражданство Российской Федерации приобретается:

а) по рождению;

б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;

в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;

г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

5. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в", "г" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без представления вида на жительство ветераны Великой Отечественной войны, имевшие гражданство бывшего СССР и проживающие на территории Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

У Вас нет для этого оснований.

Спросить
Пожаловаться

Я житель Крыма, основная прописка в Крыму, но в украинском паспорте стоит штамп о временной прописке в г.Иркутск, мне отказываю в приеме документов на получение Российского паспорта в Крыму из-за этого штампа, каким образом я могу получить паспорт? Заранее спасибо.

Я проживал в Крыму, получил украинский паспорт с крымской пропиской. Уехал учиться в Россию и через посольство получил российский паспорт без прописки (отец гражданин России). Женился и прописался у жены по российскому паспорту. От украинского паспорта не было возможности отказаться. Теперь крым стал территорией России. И в паспортном столе просто обновили базу данных о регистрации. И получается, что у меня теперь 2 постоянные прописки. Но в российском паспорте стоит одна у жены. Вопрос как заверить паспортный стол Крыма убрать меня из базы! Мне не нужна прописка в Крыму. Спасибо заранее за ответ!

Жил в ХМАО! Родился в 1989, а прописку в пасорте поставили 1988 годом, в настоящее время переехали в Крым на постоянное место жительства, есть временная прописка в Крыму, хотели прописатся в новой квартире, что автоматически меня выписало бы из ХМАО с прежнего адреса! Но в ФМС в Крыму выявили эту ошибку, и новорят что теперь необходимо менять паспорт! Как быть в такой ситуации?

Меня зовут Барчына, меня интересует вопрос - Уже почти 3-год как я получила паспорт, но у меня нету в паспорте штампа о постоянной прписке, только временные, слышала что могут онулировать паспорт, если в течении 3 хлет с момента получения паспорта не поставить штамп о постоянной прописки, возможно ли такое,

Живу в Крыму всю жизнь. Никогда не выезжала. В 2012 году была выписана по суду из квартиры бывшего мужа, об этом не знала, штамп о прописке в паспорте Украинском стоял. При получении паспорта РФ после референдума в 2014 году мне в Российский паспорт поставили прописку которая была в Украинском паспорте. В 2017 году обратилась в паспортный стол для перепрописки. Мне объявили что я незаконно получила паспорт РФ т. к. Прописка на момент получения паспорта недейсвительна, что я предоставила заведомо ложные данные о себе. Но я понятия не имела о том что выписана. Сказали что для замены паспорта мне нужно собирать документы подтверждающие нахождение в Крыму за 2013 - 2014 год+свидетельские показания соседей и справку от участкового. Есть ли другой способ исправить ситуацию с этим штампом в паспорте? И получить теперь прописку по новому месту жительства?

Как поступить в такой ситуации? У меня в паспорте стоит прописка в крыму с 2011 года я не могу получить паспорт рф так как не знаю прописана я на данный момент там или нет? я там не проживаю обратилась в москве мне ответили что крым сейчас не подтверждает почти не кому о прописке. Есть у меня шанс полусить паспорт?

Я я родился и вырос в Крыму, никогда не выезжал за границу. В моём паспорте (Старый, украинский паспорт) стоит штамп прописки (прописка крымская), в этом штампе от руки, шариковой ручкой дописано (до 2011 года!). То есть, прописка истекла в 2011 году. Теперь я не могу без прописки поменять украинский паспорт на российский. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году учился в Украине. Был студентом прописался в общежитии и не выписался. Как получить паспорт РФ?родился в крыму и всю жизнь прожил здесь.

Сама я с Крыма, имела украинский паспорт, в 2000 г. уехала работать на Север, там получила российское гражданство, отказалась от украинского, но паспорт никто не забирал. Вернулась в Крым в 2016 году. В квартире, В крыму, где жила моя дочка, осталась моя прописка по украинскому паспорту. Хотим продать эту квартиру, но меня не выписывают, там у них стоит моя прописка по украинскому паспорту. Я объясняю, что у меня уже российский паспорт, но в паспортном столе меня не слышат, подсказать не могут, что делать. Подскажите, пожалуйста.

У меня такой вопрос к Вам: возможно ли вклеить фото на 25 лет в укр. гражд. Паспорт без прописки в нем? я выписался из Одессы после учебы, сейчас нахожусь в Крыму, а прописку тут уже нельзя сделать в укр. паспорте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение