Проблема с двигателем в новом Фольксвагене - что делать?

• г. Москва

В октябре 2011 г. купили новую (произведенную в Германии) а/м Фольксваген с двигателем 1,4TSI. На днях заклинило двигатель, при пробеге 58900 км., при дальнейшем выяснении обстоятельств - выяснили, что это болезнь данных моторов из-за перескока цепи ГРМ, встречаются клапана с поршнями и происходит это в интервале от 40 000 до 70 000 км. Вопрос - могу ли что нибудь предъявить дилеру реализовавшему мне а/м или заводу изготовителю? Заранее спасибо. P.S. Гарантия закончилась в октябре 2013 г.

Ответы на вопрос (3):

могу ли что нибудь предъявить дилеру реализовавшему мне а/м или заводу изготовителю?

---вы вправе предъявить Претензию продавцу автомобиля (дилеру)

Если гарантия закончилась в октябре 2013г., Вы можете через суд, предварительно проведя независимую автоэкспертизу доказать. что это были скрытые дефекты и предъявить дилеру иск

Здравствуйте!

В данном случае, чтобы рассчитывать на успех при предъявлении требований к дилеру, потребуется проведение экспертизы, чтобы установить, что недостатки существенные и носят производственный характер.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.