Вопрос в следующем: в данный момент я нахожусь в отпуске и мой ребенок заболел, (мама работает и сижу с ренком я)

• г. Кемерово

Вопрос в следующем: в данный момент я нахожусь в отпуске и мой ребенок заболел, (мама работает и сижу с ренком я), естественно в детской поликлинике ребенку выдали "больничный", возможно ли продление моего очередного ежегодного отпуска на время болезни ребенка, или ст.124 ТК РФ предусматривает продление отпуска только на время нетрудоспособности работника, а не ребенка.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Увы, действительно, продление отпуска только на период нетрудоспособности самого работника.