Как сохранить имущество при возможном судебном взыскании долга во время декретного отпуска?

• г. Улан-Удэ

Я нахожусь в декретном отпуске и возможности оплаты по кредиту нет, сумма не малая около 1000000 но в разных банках. Скорее всего на меня подадут в суд, имущества на мне никакого нет. какие меры примет суд что бы взыскать сменя долг? Я замужем у нас 2 детей.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Меня интересует как меня могут заставить платить долг?арестовать счет и снимать могут только50% а это около 3000 р.это пособие по уходу за ребенком,имущества нет что бы покрыть долги.какие меры будут принимать в моем случае?