Ограничение доступа к телефонам в кадетской школе-интернате - нарушение прав или необходимая мера?

• г. Сочи

Мой ребенок учится в 6-м классе кадетской школы-интерната в г.Туапсе. Правомерно ли то, что у детей забирают телефоны и выдают для общения с родителями на 10 минут перед отбоем, и то ни каждый день. В Уставе кадетской школы и Правилах внутреннего распорядка ничего не сказано о том, что кадеты обязаны сдавать телефоны ротным. По-моему мнению здесь явно нарушаются наши права и права детей.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно ли то, что у детей забирают телефоны и выдают для общения с родителями на 10 минут перед отбоем, и то ни каждый день. В Уставе кадетской школы и Правилах внутреннего распорядка ничего не сказано о том, что кадеты обязаны сдавать телефоны ротным. По-моему мнению здесь явно нарушаются наши права и права детей.

---правомерно. это тоже своего рода дисциплина.