3 ребенка я считаюсь многодетной матерью? И могу ли выйти на пенсию в 50 лет?

• г. Новоалтайск

Ответы на вопрос (2):

Не считаетесь, для выхода на пенсию. нужно родить и воспитать 5 и более детей до 8 лет.

Это лучший ответ

В соответствии со ст. 28 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" досрочное назначение трудовой пенсии женщинам, родившим двух и более детей, по достижении возраста 50 лет, возможно, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях.