Расскажите возможно ли таким образом осуществить расчеты по сделке и как это правильно оформить.

• г. Санкт-Петербург

Я продаю комнату в коммунальной квартире, которую покупает соседка. Расчет за купленную комнату она хочет осуществить по безналичному расчету переводом денег с ее счета на мой. Расскажите возможно ли таким образом осуществить расчеты по сделке и как это правильно оформить. Заранее благодарю за ответ. С Уважением Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Стороны договора купли-продажи недвижимости имеют право договориться о любой форме расчётов, в том числе безналичной. Перевод со счёта на счёт осуществляет банк с уплатой процентов за перевод денежных средств.