Вопрос: Какое будет наказание если не платить налоги с дохода от сдачи квартиры?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Может полседовать административное наказание в виде штрафа.

Такая деятельность может быть признана незаконной и преследоваться в уголовном (статья 171 Уголовного кодекса РФ) или административном порядке (статья 14.1 Кодекса об административных правонарушениях). Санкции можно посмотреть в этих статьях.