Я живу и работаю в Санкт-Петербурге, скажите является ли Сентябрь летним месяцем при распределении отпусков?

• г. Санкт-Петербург

Я живу и работаю в Санкт-Петербурге, скажите является ли Сентябрь летним месяцем при распределении отпусков? Есть ли положение регулирующее этот вопрос? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вопросы порядка предоставления отпусков регулируются гл. 19 ТК РФ. Летними считаются календарно-летние месяцы.