Необходимость разрешения на реконструкцию крыши мансарды при добавлении окон во двор

• г. Анапа

Нужно ли получать разрешение на реконструкцию крыши мансарды, если я не добавляю балконы и лестницы, но добавляю два окна (выходящие в мой двор)

Ответы на вопрос (6):

Если имеет место перепланировка, то на нее нужно разрешение (ст. 26 ЖК РФ)

Добрый день!

В случае если проведение строительных работ, затрагивают конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности объекта, без изменения или с изменением параметров объекта капитального строительства, то такие работы следует рассматривать соответственно как капитальный ремонт или реконструкцию объектов капитального строительства.

Проведение таких работ должно осуществляться с соблюдением законодательства о градостроительной деятельности в части подготовки проектной документации, выдачи разрешений на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию.

Делайте спокойно свой ремонт (реконструкцию) и спите спокойно.

Разрешение архитектуры? И как правильно подать запрос?

Вначале определитесь, затрагивает ли конструктивные характеристики, изменяется ли площадь?

Нет изменений площади. Только крыша металлопрофиль вместо шифера и еще два окна