Лишилась работы, так как являюсь водителем директора на основании трудового договора.

• г. Москва

В результате ДТП, пострадал мой автомобиль (восстановлению не подлежит). Виновник документально подтвержден ГИБДД. Лишилась работы, так как являюсь водителем директора на основании трудового договора. Можно ли подавать иск на упущенную выгоду сразу после ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если лишились работы вследствие ДТП (и есть причинная связь между этими событиями, например, использовали личный автомобиль для работы, и это отражено в трудовом договоре).