Права жены на автомобиль при жизни в разных городах - что говорит закон?

• г. Таганрог

Официально я женат, но уже три года живу отдельно в другом городе. Будет ли жена иметь право на автомобиль который я собираюсь преобрести?

Ответы на вопрос (2):

Да, будет иметь право. Расторгайте брак.

Уважаемый Павел , г. Таганрог !

При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .

Поэтому пока брак НЕ расторгнут всё приобретённое имущество по Возмездным сделкам будет являться совместно нажитым.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.09.2014г

11:35 моск.