Будет ли иметь жена какое-либо право на часть этой собственности в случае нашего развода?

• г. Санкт-Петербург

Я женат, жена не работает. Я собираюсь взять квартиру в ипотеку. В собственники запишу только себя.

Будет ли иметь жена какое-либо право на часть этой собственности в случае нашего развода? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, г. Санкт-Петербург!

РАЗДЕЛ СОВМЕСТНО НАЖИТОГО СУПРУЖЕСКОГО ИМУЩЕСТВА

Во-первых, все АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, являются совместно нажитым супружеским имуществом.

Во-вторых, имущество приобретённое в период брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях(50 на 50 %), НЕЗАВИСИМО !!! от того на кого оно зарегистрировано !!!

В-третьих, раздел совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ !!!, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ !!! в течение ТРЁХ лет.

Поэтому исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:

- данная ипотечная квартира будет являться совместно нажитым супружеским имуществом и будет принадлежать обеим супругам в равных долях !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26.09.2011г

20:52 моск. вр.