Права и обязанности при разработке сайта без договора - возможно ли требовать возврат средств?

• г. Москва

Разрабатывал человеку сайт, полтора года назад без договора. Оказал единоразовую услугу и получил за нее вознаграждение. На тот момент когда он принимал работу ему все нравилось, затем спустя время ему потребовались доработки, которые не были предусмотрены изначально он понял что это дорого и решил новый сайт разрабатывать, а с меня просит половину от потраченных им средств за сайт. Хотелось бы с юридической точки зрения узнать о моих правах. Имеет ли человек право взыскать с меня что-то если он пользовался сайтом 1.5 года и на момент окончания разработки его все устраивало? Так ведь по идее можно и на рынок пойти через год у бабушки у которой картофель покупал половину попросить, если она мне не понравилась?

Ответы на вопрос (5):

Считает свои права нарушенными -подает в суд!!!

Отказ будет 100 процентов

Здравствуйте!

Если у вас был заключен акт приема-передачи оказанных услуг/выполненных работ или есть доказательства приемки сайта с его стороны по определенной цене, то он ничего не сможет с вас взыскать. В иных случаях есть возможность взыскать, как неосновательное обогащение. Нужно смотреть, какие у вас с ним были оформлены документы.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.

Имеется ввиду, ему отказ будет 100%? Или я что-то должен буду вернуть в 100% размере?

Вы ничего не должны возвращать.

А меня за незаконное предпринимательство могут привлечь? В случае чего?