Как подать документы на развод и какие документы нужны - государственная пошлина, раздел имущества при наличии доли в собственности квартиры

• г. Черняховск

Куда и как подать документы на развод? Какие документы нужны? Если жена подаёт на развод, и какая гос. пошлина? Если в собственности квартира долями что нужно для того чтобы присудили долю мужа жене? Когда покупалась квартира с доплатой в материнский капитал муж не был отцом детей. А доли пришлось оформить на всех.

Ответы на вопрос (3):

Вы супруга никак доли уже не лишите.

Госпошлина 400 руб., иск подается мировому судье. Требуется свидетельство о браке.

Если муж согласится на суде или в письменном виде заверенном определить долю свою жене или одному из детей?

Если муж согласен подарить свою долю жене или детям, тогда зачем суд и зачем платить госпошлину от стоимости имущества? Идете в Росреестр, Заключаете договор дарения доли квартиры и остается только расторгнуть брак - госпошлина 400 руб.