Восстановление нарушенных прав и компенсация морального вреда - изменение исковых требований и последствия

• г. Лесосибирск

Меня уволили в связи с сокращением. Я подала в суд иск о востановлении и в требованиях я просила 1.Обязать восстановить мои нарушенные права путем восстановления меня в должности.

2. Взыскать с ответчика в мою пользу компенсацию морального вреда в размере 20 000 рублей.

3. Взыскать с ответчика заработную плату за время вынужденного прогула.

После собеседования с судьей я хочу написать заявление об изменении исковых требований, т.е. убрать третий пункт. Как я могу сделать это правильно и какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно заявить уточненное исковое заявление.

Если я напишу уточненное исковое заявление, то дело начинается занаво? И еще вопрос: если за время пока идет суд я устроилась на другую работу, но суд меня востановил на прежней, мне надо выходить на прежнее место или нет?

Если я напишу уточненное исковое заявление то дело начинается занаво?- да.

И еще вопрос: если за время пока идет суд я устроилась на другую работу но суд меня востановил на прежней, мне надо выходить на прежнее место или нет? - да.