Пенсионерка, живущая за городом, просит оформить на нее опекунство - в чем преимущества и смысл этой роли?

• г. Москва

Одинокая пенсионерка, 83 года, инвалид 2 гр., жена ветерана войны, прописана у меня, живет за городом, предложила мне оформить на неё опекунство. Я работаю, значит платить не будут. В чем тогда смысл опекунства? Она психически здорова и дееспособна.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае (когда она психически здорова) и нет никакого смысла в оформлении опекунства. вы видимо перепутали УХОД за пожилым человеком с ОПЕКУНСТВОМ.

Опекунство возможно ТОЛЬКО над недееспособными, признанными таковыми судом в следствие психического заболевания, не позволяющего понимать значения своих действий и руководить ими.

Возможен патронаж в Вашем случае. Но никаких привилегий он Вам не даст.