Может ли судебный пристав арестовать имущество при ипотечном долге и каковы сроки выселения?

• г. Москва

Я сняла дом без мебели, дом в ипотеке. Приходили судебные пристава и сказали если человек не заплатит долг что образовался по ипотеке то они арестуют дом. у меня есть договор с хазяеном дома что я арендую у него дом на длительный срок без мебели. Могут ли пристава арестовать все что находится в доме и в сарайчике или арестуют стены, сарайчик? Как скоро могут меня с детьми оттуда выселить если я там прописана? Это мебель, коляска детская и прочие. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ваши вещи, не принадлежащие собственнику дома (арендодателю) не опишут. Но если такое случиться, то придется обращаться в суд.