Собираюсь начать свое дело вместе с партнером, при этом вкладывая в него равные средства.

• г. Архангельск

Я являюсь частным предпринимателем в г.Архангельске. Собираюсь начать свое дело вместе с партнером, при этом вкладывая в него равные средства.

Отсюда возникает вопрос как закрепить его право на половину прибыли (возможно и возникающих обязательств) не изменяя при этом форму собственности, то есть осуществляя деятельность как ЧП?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Партнер дожен зарегистрироваться как предприниматель и можете подписывать с ним договор простого товарищества (о совместной деятельности). Указанные правоотношения регулируются нормами главы 55 ГК РФ.