Можно-ли мне подать все другие документы и вступить в наследство?

• г. Москва

Помогите пожалуйста советом.

Умерла моя бабушка. Надо вступать в наследство. Но нет некоторых документов: свид о смерти бабушки, свид о рождении мое.

Как мне доказать родство с бабушкой, если бабушка по папиной линии. А папа умер? Свид о его смерти нет у меня.

И моя сестра откаывается дать мне все эти нужные документы.

Я могу только постараться получить свид о рождении свое и свид о смерти бабушки.

И еще моя сестра уже бырала вклад завещательный денежный. И предоставляла все необходимые документы.

(Может-ли это означать, что они уже есть в деле?) Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Надеюсь, вы не пропустили 6 месяцев со дня смерти?

Вы можете получить свидетельство о рождении своё в ЗАГСЕ по месту рождения. Без каких-либо проблем и за 100 рублей госпошлины. Тоже касается и свидетельства о смерти бабушки, и свидетельства о смерти папы.

По вкладу могло быть завещательное распоряжение - это несколько иное.

Для начала просто принесите нотариусу по месту смерти бабушки (её последнее место жительства) заявление о том, что вы принимаете наследство. А документы принесёте чуть позже.

С уважением,

Антон Жаров