Как правильно написать жалобу на единый расчетный центр.
199₽ VIP

• г. Наро-Фоминск

Ответы на вопрос (5):

В прокуратуру пишите в свободной форме с изложением обстоятельств . Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

В силу пунктов 1, 2 статьи 22 Закона о прокуратуре прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона, требовать от руководителей и других должностных лиц органов, указанных в статье 21 указанного Закона, выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций.

Анна Владимировна, добрый день!

Если Вам неправильно начисляли оплату за услуги ЖКХ, то Вы вправе взыскать переплату на основании ст.1102 ГК РФ как неосновательное обогащение. Предварительно можете отправить предложение о перезачете такой переплаты в счет будущих периодов.

Уважаемая Анна Владимировна!

Претензия составляется в свободной форме и подается в двух экземплярах, на одном из которых Вам проставят отметку о принятии претензии. Если Ваша претензия не будет удовлетворена подавайте иск в суд. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) перечень прилагаемых к заявлению документов (ст. 131 ГПК РФ)