С какого момента считается лишение с момента получения копии или оригинала?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос

Если подавать аппеляцию в вышестоящиую инстанцию (районный суд) г. Санкт Петербург по АПН 12.15.4 (встречка) - то на какое время могут отложить заседание районного суда? (секретарь мирового судьи пригрозила что могут на пол года отложить) Буду ли я при этом считаться лишённым прав? С какого момента считается лишение с момента получения копии или оригинала?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! В случае обжалования постановления вступит в силу только после оставления без удовлетворения жалобы на него, а до этого момента временное разрешение должно действовать. Правда, с 01 января 2008 г. будет действовать новая редакция ст. 27.10 КоАП РФ, в соответствии с которой, временное разрешение будет действительно не более двух месяцев, а потом его придётся продлевать.

С уважением