Продавец отказывается принять обувь на возврат - есть ли основания для этого?

• г. Пермь

Купили обувь в магазине, есть товарный чек. Продавец сказала что можно будет вернуть если не подойдут. Девушка прошлась до остановки, поняла что обувь не подходит (неудобная). Продавец принимать отказалась, сославшись на сбитые набойки (там следы от мелких камешков). Права она?

Ответы на вопрос (1):

Она права, т.к. качественный товар для возврата в течение 14 дней должен сохранять товарный вид. См. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"