Как решить проблему задолженности по кредитной карте хомкредит при отсутствии денежных средств из-за безработицы?

• г. Ижевск

Я взял кредитную карту хомкредит на 30 тыс., после внасил платежи 3 раза. Сейчас не имею денежных средств всвязи с поиском работы. С хомкредита звонят, угрожают, + просят платить за просрочки. Что мне делать в данной ситуации? Был бы искрене вам благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Либо договаривайтесь о реструктуризации, либо ждите обращения банка в суд.