Необходимость проверки и акт вскрытия газового счетчика, приведший к возникновению спора о сумме оплаты

• г. Нефтекумск

Пришли с проверкой газового счетчика счетчику 5 лет установлен на улице платим строго по счетчику задолженности нет. сфотографировали говорят сколы на пломбе несите проверять. Принесли там два человека комиссия вскрыли и написали акт что будто бы было вскрытие не обидно если бы было счетчик стоит на улице уже 5 лет летом жара у нас в тени больше 50 как там внутри восковой пломбе не растаять сказали мы дайте счетчик отвезем на экспертизу когда упаковали говорят стоит 15 т а так насчитали с 21 апреля когда был контролер пополной 8 т как будто все лето отапливали дом бьемся второй день как об стенку.

Ответы на вопрос (1):

Целесообразно заменить счетчик на новый